ВходКарта сайтаКонтакты
 

СТАТЬИ, ТЕСТЫ, ОБЗОРЫ МОТОЦИКЛОВ



Байкфильмофонд, 2 серия


Байкфильмофонд, 2 серия


Рыцари дорог

(Knightriders), 1981 г.



Путешествующая актерская труппа, «гвоздевой» номер которой – рыцарские бои на мотоциклах, разваливается. Тому причиной давление копов, неурядицы внутри труппы и неспособность их руководителя управлять актерами. «Чемпион» боев Алан ушел из театра, чтобы построить новую жизнь со своей девушкой...



Режиссер Джордж А. Ромеро.

В ролях: Эд Харрис, Гари Лэти,

Том Савини, Эми Ингерсолл.

Без любви

(The Loveless), 1982 г.


Красивые мотоциклы, дорогие машины под хороший рок-н-ролл – вот чем наполнен этот фильм.

Режиссер Ниа Дарк. В ролях: Уиллем Дефо, Марин Кантер.

Харли-Дэвидсон

и ковбой Мальборо

(Harley-Davidson

and the Marlboro Man), 1991 г.


Мотоциклист по кличке Харли и ковбой с прозвищем Мальборо мстят наркобарону за своих погибших друзейѕ В фильме отлично играют актеры, в сценарии добротный юмор.

Режиссер Саймон Вингер.

В ролях: Мики Рурк, Дон Джонсон.

Всадники смерти

(Death Riders), 1994 г.


Байкеры ищут клад, деньги им нужны, чтобы построить свой собственный город. В пути через пустыню их ждут головокружительные погони полицейских, перестрелки, кровища – рекой!

Режиссер Грегори Вернон Джеффри.

В ролях: Джейсон Уиллиамс,

Роберт Брандо Сюзан Бринкли.

Невозмутимый

(Stone cold), 1991 г.


Чтобы раскрыть преступления, полицейского внедряют в банду байкеровѕ Старый мотив на новый лад. Боевик.

Режиссер Крэйг Бэксли. В ролях: Брайан Босворт, Лэнс Хенриксен, Иллана Диамант.

Последний союз

(The Final Alliance), 1991 г.


Вернувшийся домой солдат видит, что родной городок порабощен бандой байкеров. Конечно же, парень не мог оставить этого просто так и ринулся в бойѕ

Режиссер Марио Ди Лео. В ролях: Дэвид Хасселхоф, Бо Хопкинс,

Жани Мур.

Легкие колеса

(Easy wheels), 1989 г.


Не тесен ли штат Айова для двух банд мотоциклистов?.. Неприятности начинаются, когда Брюс, лидер клуба «Рожденные неудачниками», встречается с Волчицей, лидером мотобанды «Женщины волка». Брюс влюбился в нее, однако их отношения обрываются, когда он узнал, что «Волчицы» похищают маленьких девочек и в банде воспитывают по-своему. Смогут ли «Неудачники» остановить «Женщин волка» и продолжить свой поход в поисках доброго пиваѕ Грубоватая, непритязательная приключенческая картина.

Режиссеры Димитри Виллард и Робби Валд. В ролях: Поль Лё Мэ, Айлин Дэвидсон, Марьёри Брансфилд.

Огненные улицы

(Streets of Fire), 1984 г.


Банда свирепых мотоциклистов похитила и увезла прямо с концерта популярную рок-звезду. Бывший кавалер певицы, обиженный на нее из-за недостатка внимания с ее стороны, все-таки согласился на уговоры помочь вернуть девушку за кругленькую сумму и развернул войну против байкеров...

Режиссер Вальтер Хилл. В ролях: Михаэль Пэр, Дайен Лейн, Рик Моранис.

Все круто

(Running Cool), 1993 г.


По полной «оторвавшись» на мотослете в Стерджисе, два байкера спешат в Южную Каролину на помощь к другуѕ

Режиссеры Ферд и Беверли Себастьян.

В ролях: Эндрю Дивофф, Трейси Себастиан, Деди Пфайффер.

Мастера угроз

(Masters of Menace), 1990 г.



Веселые парни из бригады немолодых байкеров получили условный срок, и всем грозит после первого же правонарушения сесть в тюрьму. Молодой адвокат, чьими стараниями наказание стало условным, вынужден присоединиться к мотоколонне и всюду ездить за парнями – чтобы следить, как бы те чего-нибудь не учудили. Прокурору же (а он метит в губернаторы) выгодно засадить байкеров, и он старается сделать это, не гнушаясь сомнительными средствамиѕ Эксцентричная комедия в духе «Полицейской академии».

Режиссер Дасн Расков.

В ролях: Дэвид Рэш, Джим Белуши.

Байкерши

в городе зомби

(Choppers Chicks in Zombietown), 1991 г.


Несколько байкерш прикатили в крохотный городок с населением чуть более сотни человек, где местный владелец похоронного бюро превращает всех усопших в зомби. Эти нелюди вырвались из шахты, в которой гений темных сил держал их взаперти. Население не знает, как с ними бороться – у местных рука не поднимается уничтожать бывших родственников. Крутые мотоциклистки взяли на себя эту миссию и устроили настоящую бойнюѕ Весьма слабая комедия.

Режиссер Дэн Хоскинс. В ролях: Катрин Карлен, Джеми Роуз, Люсия Нэф.

Банда мотоциклистов

(Motorcycle Gang), 1994 г.


На дороге, ведущей в Калифорнию, на семейную пару с их юной дочерью напала банда байкеров... Остросюжетный боевик: ужас что было!

Режиссер Джон Милиус. В ролях: Карла Гужино, Джейк Баси.

Рожденный ездить

(Born to Ride), 1991 г.


Командование американской армии решило модернизировать кавалерийские войска – заменить лошадей на мотоциклы. Байкер, которому «светит» длительный срок заключения, принял предложение стать инструктором по вождению для новобранцев «стальной кавалерии». У парня нестандартные методы работы, да и дисциплина в его взводе не на самом высоком уровне. А между тем, за две недели бойцов нужно подготовить к секретной миссии...

Режиссер Грахам Бейкер.

В главной роли: Джон Стемос.

Псих на мотоцикле

(Motor Psycho), 1992 г.



Сумасшедший мотоциклист терроризирует влюбленную пару, путешествующую в своем микроавтобусе. Если хотите расслабиться, фильм не смотрите. Развеяться – посмотрите обязательно.



Режиссер Алекс Даунс.

В ролях: Роберт Рестейно,

Николас Сейксас, Томас Эмери Деннис.

В погоне за тенью/

Над законом

(Fixing the Shadow /

Beyond the Law), 1992 г.


Фильм издавался под разными названиями. Считается одной из культовых байкерских кинолент. Речь в нем о том, как отставной коп внедрился в банду байкеров-наркодельцов. Чтобы стать среди них своим, ему приходится многое в себе побороть, в том числе

животное чувство страха.

Режиссер Ларри Фергусон.

В ролях: Чарли Шин, Майкл Мэдсен.

Буги бой

(Boogie Boy), 1997 г.


Главный герой Джесси вышел из тюрьмы и, как водится, встретил старого друга. Тот попросил оказать мелкую услугу, так, пустяк – поприсутствовать при продаже наркоты. Сделка обернулась кровавой бойней, поскольку платить за товар деньгами покупатель не собирался, пулями – сколько угодно. Понимая, что несколько трупов, пусть и бандитов – это большие неприятности, Джесси с любезным другом улепетывают на мотоцикле куда подальшеѕ Это «дорожное кино» (road movie) со стрельбой и драками, как называют фильмы этого жанра на Западе.

Режиссер Крэг Хаманн.

В ролях: Марк Дакаскас, Эмили Ллойд.

Мотоцикл-убийца

(Murdercycle), 1998 г.



Рядом с секретной военной базой США упал метеорит. Неизвестный организм из глубин космоса слился с мотоциклом и его наездником, превратив байк в страшную машину убийств. Военные пытаются остановить его...



Режиссер Том Колловей.

В ролях: Чарли Вести, Кассандра Эллис, Роберт Донован.

Скрежет металла

(Screaming Metal), 2002 г.


Байкеры в большом бизнесе, войны с мафией, смертоносные наркотики, погони и красивые мотоциклыѕ Словом, триллер.

Режиссер

Джеймс Арчер.

В ролях:

Майк Валетта,

Скотт Диллон.

Герой-одиночка

(Lone Hero), 2002 г.



Городок Профит, в котором идут спектакли в стиле «вестерн», рассчитанные на туристов, посетила банда байкеров, вооруженная автоматическим оружием. Негодяи расстреляли шерифа, сожгли церковь, ограбили и разгромили бар. Когда полиции все-таки удалось засадить паршивцев за решетку, к ним на помощь прикатила оставшаяся часть банды. Проявляя дружеские чувства не в самой лучшей форме, озверевшие от ярости, они убивают полицейских и терроризируют мирное население...

Режиссер Кен Санзел.

В ролях: Лу Даймонд, Син Пэтрик.

Чипс 99

(Chips 99), 1999 г.


Сиквел одноименного сериала. Понч и Джон, офицеры калифорнийской дорожной мотополиции, всегда работали в паре. Но Понч ушел в отставку, и без него Джону пришлось несладко. Через какое-то время Понч решил вернуться на службу, чтобы помочь напарнику и другу расследовать целую серию краж автомобилей.

Режиссер Джон Кассар. В ролях: Ларри Вилкокс, Эрик Эстрада, Роберт Пайн.

Дерзкий побег

(Rebel Run), 2002 г.


Он единственный выживший в байкерских войнах в Нью-Джерси. Противостояние носителей добра и зла доходит до крайней черты: байкер против байкеров в решающей битве. Моралистическая концепция ленты по-голливудски добротна.

Режиссер Генри Коллини. В ролях:

Ричард Криеко, Майкл Айронсайд.

Реальные кабаны

(Wild hogs), 2007 г.



Мещане из зажиточного пригорода собрались поиграть в байкеров. Натянули косухи, повязали банданы, сели на мотоциклы да и отправились в сторону мексиканской границы. А по пути – сплошные приключения. Забавная комедия про байкеров.



Режиссер Вальт Бекер. В ролях: Джон Траволта, Мартин Лоуренс, Рэй Лиотта.

Байкеры

(Biker Boyz), 2003 г.


Днем они прилежные работяги, ночью – лихие мотогонщики. Байкеры, влюбленные в свои мотоциклы, образовали братство и даже выбрали короля – самого быстрого мотоциклиста по прозвищу Дым. Но «монарха» грозит свергнуть с престола парень Люк. Этот готов заложить еще более лихой вираж и разогнаться до еще большей скорости – все ради того, чтобы его короновали золотым шлемом.

Режиссер Крэк Фернандез.

В ролях: Лоуренс Фишборн, Кид Рок.

Дневник мотоциклиста

(The Motorcycle Diarles), 2004 г.


Два балбеса на старом мотоцикле отправляются в путешествие через Южноамериканский континент. По дороге они общаются с симпатичными девушками, удирают от разгневанного мужа одной из красавиц, ведут дискуссии о людской несправедливости, ухаживают за больными в лепрозорииѕ Все в этой истории обычно, кроме главных героев – Альберто Гранада и Эрнесто Че Гевара.

Режиссер Вальтер Сэлс. В ролях: Гаэль Гарсия Берналь, Родриго Де Ла Серна.

Понравилось? Поделись


Все записи | Комментировать
Рубрики: Экипировка Harley-Davidson


СТАТЬИ


10.06.14
03.06.14
27.05.14
23.05.14
16.05.14
13.05.14
06.05.14
29.04.14
22.04.14
18.04.14




РУБРИКИ


Aermacchi ( 4 )
Alfer ( 9 )
Aprilia ( 1042 )
Benelli ( 89 )
Beta ( 23 )
Big dog ( 10 )
Bimota ( 84 )
BMW ( 1300 )
Borile ( 3 )
boss hoss ( 9 )
Brammo ( 23 )
Buell ( 151 )
Bultaco ( 8 )
Cagiva ( 79 )
Can-Am ( 128 )
CCM ( 2 )
Daelim ( 25 )
Derbi ( 296 )
Ducati ( 2220 )
Enfield ( 46 )
ferrari ( 158 )
Gas Gas ( 11 )
Geely ( 3 )
Gilera ( 222 )
Harley-Davidson ( 612 )
Highland ( 5 )
Honda ( 2933 )
Horex ( 31 )
HRD ( 7 )
Husaberg ( 17 )
Husqvarna ( 164 )
Hyosung ( 36 )
Indian ( 91 )
Italjet ( 43 )
Jawa ( 44 )
Jordan ( 12 )
Kawasaki ( 1134 )
Kinetic ( 1 )
KTM ( 564 )
Kymco ( 87 )
Laverda ( 12 )
Lem ( 48 )
Malaguti ( 63 )
MBK ( 6 )
Minsk ( 4 )
Mission ( 87 )
Mondial ( 9 )
Montesa ( 6 )
Morini ( 50 )
Moto Guzzi ( 168 )
MotoGP ( 2745 )
MTT ( 2 )
Munch ( 6 )
MV Agusta ( 266 )
MZ ( 81 )
Peugeot ( 121 )
Piaggio ( 348 )
Polini ( 21 )
Praga ( 1 )
Rieju ( 4 )
Rokon ( 8 )
Royal ( 73 )
Sachs ( 142 )
Scala Rider ( 6 )
Simson ( 7 )
Stels ( 35 )
Supermoto ( 49 )
Suzuki ( 1538 )
SYM ( 44 )
Titan ( 19 )
Triumph ( 377 )
Vespa ( 176 )
Victory ( 84 )
Vor ( 31 )
Voxan ( 15 )
Vyrus ( 12 )
World superbike ( 316 )
Yamaha ( 2760 )
Днепр ( 62 )
Другое ( 1790 )
Зид ( 2 )
ИЖ ( 44 )
ИМЗ ( 31 )
Кастом ( 52 )
квадрицикл ( 2 )
Квадроцикл ( 38 )
Кроссовый ( 2 )
Круизер ( 23 )
Минск ( 84 )
Молот ( 2 )
Мотард ( 12 )
Мотовело ( 8 )
мотофристайл ( 66 )
нейкед ( 113 )
Обзор ( 20 )
СF-Moto ( 1 )
Скутер ( 258 )
стритфайтер ( 186 )
супербайк ( 537 )
Супермото ( 82 )
Суперспорт ( 51 )
Тест ( 414 )
триал ( 138 )
трицикл ( 50 )
Тула ( 11 )
Турист ( 75 )
Урал ( 174 )
Чоппер ( 21 )
Экипировка ( 2092 )
электромотоцикл ( 114 )
Эндуро ( 44 )
Ява ( 24 )



По страницам истории мотоциклов:

Aprilia
Benelli
Beta
Big Dog
BMW Motorrad
Buell
Derbi
Ducatti



Работает на Amiro CMS - Free